Девушки из Новосибирска придумали оригинальный способ обратить внимание местных властей на проблему состояния городских дорог.

Огромные дыры в асфальте, которые наполнились водой, девушки сравнили с бескрайним морем и "поблагодарили" мэра за возможность "поплескаться в море", не уезжая за пределы города.

- Благодаря мэру-коммунисту Анатолию Локтю новосибирцам теперь нет необходимости летать на море! Любой желающий может понежиться на берегу очередной бескрайней лужи или поплескаться в море...воды, - гласит надпись в начале ролика, который появился на YouTube 13 апреля 2015 года.

На видео девушки в купальниках, напомним, что в эти дни в Новосибирске около 3 - 5 градусов тепла, резвятся в лужах на городских дорогах, представляя, что это море.

За два дня видео под названием "Девушки обнажились против луж в Новосибирске" набрало более 150 тысяч просмотров.

Напомним, что Анатолий Локоть занимает пост мэра Новосибирска чуть меньше года – с 23 апреля 2014 года.Между тем, сразу после победы Локтя на выборах политические оппоненты предсказывали его несостоятельность как градоначальника, указывая на отсутствие опыта у депутата Госдумы.

Видео "Девушки обнажились против луж в Новосибирске"