Телезрители возмущаются в связи с неоднозначным выбором четырёх членов жюри для проекта "Голос". Ими стали Василий Вакуленко, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Александр Градский.

Новые наставники шоу "Голос", 4 сезон 2015

На прошлой неделе были объявлены имена новых членов жюри популярнейшего шоу "Голос". Передача стартовала четвёртого сентября на "Первом".

Членами жюри на четвёртый сезон шоу "Голос" стали: рэпер "Баста" (Василий Вакуленко), серебряный призёр песенного конкурса "Евровидение-2015" Полина Гагарина, певец Григорий Лепс и музыкант Александр Градский.

Вышеперечисленные персонажи устраивают далеко не всех. "Хочу голосовать за наставников, чтобы мы их сами выбирали!" - пишет Нина Турко на сайте шоу "Голос". Она считает, что нельзя выбирать членов жюри "методом тыка", поскольку проект - народный. "Нынешнему составу наставников никогда не достичь высот", - уверена Ольга.

Некоторые телезрители симпатизируют кому-то конкретному из членов жюри, но редко - всем сразу. "Гагарина вообще не смотрится. По-моему, только наряды пришла показать и фигуру, - пишет, например, Ирина Вануйто.

Шоу "Голос" 2015 (взрослые участники), несмотря на неоднозначное отношение телезрителей к новому составу наставников, вызывает большой интерес. Одним из самых популярных запросов в Интернете стал следующий: "Шоу "Голос 2015", смотреть онлайн".

Первый выпуск шоу "Голос 2015" был 4 сентября, и, как и ожидалось, вызвал широкий резонанс общественности. Многие активно сравнивают сегодняшний проект с предыдущими. По одному выпуску, впрочем, вряд ли можно делать какие-то выводы.

Помощь девочке

Тем временем стало известно, что участники шоу "Голос" выступят на джазовом детском фестивале в поддержку службы "Милосердие".

13 сентября в клубе Алексея Козлова состоится благотворительный фестиваль джаза для детей и взрослых "Тили Мили Джаз": все средства, собранные на фестивале, будут направлены на лечение 5-летней Ангелины Манолы (у девочки ДЦП) – подопечной православной службы помощи "Милосердие".

"Наш фестиваль традиционно становится не только музыкальным, но и благотворительным праздником для всей семьи, - говорит арт-директор клуба Алексея Козлова Араик Акопян. – Ведь привычку к благотворительности лучше воспитывать с самого детства".

Гостей фестиваля ждет музыкальная программа из знакомых с детства песен и мелодий в авторской аранжировке. Среди участников концерта: певица и участница шоу "Голос" Мариам Мерабова, композитор и организатор группы Jazzmobile Алина Ростоцкая, певица, актриса мюзикла "Mamma Mia" и участница шоу "Голос" Этери Бериашвили, саксофонистка и вокалистка Анна Королева, и многие другие. Гимн фестиваля "Тили Мили Джаз" сочинил композитор Григорий Гладков.

Напомним, Шоу "Голос" - один из самых удачных и один из самых популярных ТВ-проектов в России. В первом сезоне победу одержала Дина Гарипова, которая затем представляла России на "Евровидении". Затем успех отпраздновал Сергей Волчков, а в последнем сезоне победила Александра Воробьёва.