История про сход вагонов в Красноярске продолжается, новой жертвой происшествия теперь стал кран восстановительного поезда, который опрокинулся во время ликвидации последствий аварии на железной дороге, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яну Стрижову. По факту нового инцидента проводится доследственная проверка по ст. 143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда).

–В понедельник около 06:00 по местному времени произошло опрокидывание крана восстановительного поезда, занятого устранением схода девяти грузовых вагонов с глиноземом. Пострадали трое рабочих Красноярской железной дороги, которые были госпитализированы в больницу с различными травмами и в сознании, - сказала Стрижова.

В пресс-службе Красноярской железной дороги (КЖД) отдельно отметили агентству, что упал именно железнодорожный кран, а восстановительный поезд стоит на рельсах. Все пострадавшие получили травмы средней степени тяжести, при этом один из них сейчас в тяжелом состоянии, но жизни всех трех пострадавших ничего не угрожает.

Собеседник также добавил, что происшествие не помешает ликвидации схода вагонов в Красноярске, так как на участке продолжают работу два других восстановительных поезда со станций Саянская и Ачинск.

–К 07:40 по местному времени подняты уже семь из девяти вагонов. Задействовано в работах 140 работников магистрали. На движение пассажирских поездов работы не влияют, – сказал собеседник агентства.

Напомним, что вечером 17 июня произошел сход девяти грузовых вагонов с глиноземом на станции Красноярск-Восточный. Пострадавших в результате происшествия не было.