В Забайкалье произошёл сход 20 вагонов с углем, который заблокировал движение пассажирских поездов, сообщается на сайте местного МЧС. Пострадавших в результате инцидента нет.

На место инцидента выехали оперативные группы спасателей. Также со станции Ерофей Павлович направлен 3-й восстановительный поезд. На месте происшествия уже работают 2 восстановительных поезда со станций "Могоча" и "Аксеново-Зилово". Всего для проведения работ задействовано 400 человек 45 ед, техники. РЖД создали оперативный штаб под руководством вице-президента компании Павла Иванова.

По последним данным, в результате схода вагонов в Забайкалье были задержаны два пассажирских поезда №44 (Владивосток - Хабаровск), № 1 (Москва-Владивосток). Сейчас составы в пути, угрозы жизнеобеспечению пассажиров допущено не было.

Напомним, что это второй подобный случай за последнее время. 4 января из-за схода семи вагонов грузового состава на Забайкальской железной дороге было заблокировано движение поездов в обоих направлениях. Тогда происшествие произошло на перегоне Горелый — Сковородино.