Американская сеть ресторанов быстрого питания Carl's Jr. уходит из Петербурга. Всего по России имеется больше 30 ресторанов фастфуда этой марки, подавляющее большинство из них – двадцать шесть – находятся в Северной столицы.

– Речь идет о закрытии ресторанов в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске. Решение принято в связи со сложившейся экономической ситуацией. С 12 января все рестораны в Петербурге и Новосибирске закрыты., – прокомментировали в компании.

Первое заведение Carl's Jr. в России появилось в Петербурге ещё в 2006-м году. Сейчас в России, по данным официального сайта компании, насчитывается 48 ресторанов быстрого питания под вывеской с узнаваемой жёлтой пятиконечной звездой. Однако после закрытия большей части ресторанов быстрого питания доля Carl's Jr. значительно сократится.

По словам сотрудника компании-представителя, рестораны закрываются "в связи со сложившейся экономической ситуацией". В 2014 году компания уже сократила количество ресторанов на шесть – поровну в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

– Судьбу франшизы в Новосибирске мы прокомментировать не можем, но в настоящий момент действительно 4 имеющихся в городе ресторана закрылись. Причина — сложившаяся в стране экономическая ситуация, – рассказал представитель компании в головном офисе, цитирует его Сиб.фм.

Carl's Jr. – американская сеть ресторанов быстрого питания, в настоящее время насчитывающая более 3,4 тыс. заведений. Компания основана в 1941 году, и сейчас представлена в 17 странах мира.