Новая российская сеть общепита “Едим как дома” откроет первые рестораны для посетителей в 2017 году, а не в 2016 году, как планировалось ранее.

Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказал режиссёр Никита Михалков, который наравне со своим братом, также режиссёром Андреем Кончаловским выступил автором идеи.

По его словам, в настоящее время проект находится в работе. Для того, чтобы он стартовал, мало просто взять кредит, пояснил режиссёр. Нужно решить массу вопросов: от выбора места до поддержки местных властей.

- Сроки немного сдвинулись. Сейчас я думаю, это где-то 2017 год, - заявил Михалков журналистам. - Финансирование уже найдено. Но смысла брать деньги пока нет.  

В данный момент, отметил Михалков, проработка проекта находится на финальной стадии. Закончить планируют к осени. Первая задача - определить пилотный регион для запуска. Как вариант, “Едим как дома” станет сетью придорожных кафе на трассе Москва - Петербург. 

За создание сети фастфуда Михалков и Кончаловский взялись в 2015 году. Требуемый бюджет, который они обозначили, - чуть менее 1 млрд рублей. 300 млн своих денег и денег инвесторов готов привлечь сам Кончаловский.