Поклонники творчества Сергея Лазарева могут ликовать! Певец представит нашу страну на международном конкурсе "Евровидение" в 2016 году. Об этом, кстати, сообщил сам Лазарев на своей странице в Instagram.

"Друзья!)))) Рад вам сообщить, что я буду представлять Россию на Международном конкурсе песни "Евровидение 2016", который пройдет в мае в Швеции. Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня))) Спасибо", - написал Лазарев в своем блоге.

Уже известно, что Лазарев споет песню, которую написал для него Филипп Киркоров. Об этом было объявлено на празднике вручения Первой российской национальной музыкальной премии.

Лазарев там сделал еще одно сенсационное заявление, сняв свою кандидатуру с номинаций во всех категориях, и попросив не включать его ни в какие премии.

Напомним, в 2015 году Россию на «Евровидении» представляла Полина Гагарина. Она заняла второе место. Первое место у России было в 2008-м году, когда страну в Сербии представлял Дима Билан с песней «Believe».

Впервые международный конкурс песни «Евровидение» состоялся в 1956 году. Россия принимает в нем участие с 1994 года.