Власти Чечни выплатили семьям полицейских, погибших во время предотвращения теракта в Грозном 5 октября 2014 года, по 1 миллиону рублей. Об этом в понедельник сообщает "ТАСС" со ссылкой на начальника отделения информации и общественных связей МВД по Чеченской Республике Магомеда-Амина Дениева.

Материальная помощь была выплачена по поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

- Руководство МВД региона побывало на похоронах погибших боевых товарищей и выразило от лица главы республики соболезнование их близким и родным, - приводит издание слова Дениева.

Отмечается, что погибшие в результате теракта в Грозном также будут представлены к государственным наградам.

Напомним, 5 октября 2014 года в Грозном произошёл теракт. У входа в концертный зал, где должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города, смертник привёл в действие взрывное устройство, когда его попытались досмотреть.

В результате случившегося погибли пятеро полицейских. Ещё 12 раненых сотрудников УВД Грозного в тяжёлом состоянии находятся в 9-ой горбольнице столицы.

Теракт в Грозном 5 октября 2014 года удалось снять на видео камерами наблюдения