Накануне в СМИ появилась информация, что отец экс-солистки "Блестящие" Жанны Фриске собирается судиться с благотворительной организацией "Русфонд" за клевету по поводу хищения средств, собранных на лечение певицы, но не потраченных. Как приводит слова Владимира Фриске "Коммерсант-FM", он заявил, что у него есть все документы.

Ранее представители "Русфонда" обратились в следком с просьбой разобраться, куда делись деньги со счёта певицы Жанны Фриске, собранные на её лечение. Отец Фриске заявил, что Русфонд не обращался к нему напрямую по поводу денег, передаёт РИА "Новости".

Согласно последним данным на 23 января, отец певицы не собирается решать этот вопрос в судебном порядке.

"Проверка, которая сейчас проводится по этим деньгам, идёт по инициативе отца Жанны", — рассказал "Русской службе новостей" адвокат семьи Фриске Александр Карабанов.

Как уточнил адвокат, в настоящее время проводится проверка, куда были потрачены деньги, полученные через "Русфонд". А это немалая сумма - ведь из собранных на лечение агрессивной формы рака у Жанны Фриске 60 миллионов рублей было потрачено чуть меньше 40 миллионов. "Русфонд" требует отчитаться, куда ушли 20,8 млн рублей.

По мнению Владимира Фриске, к этому счёту также имел доступ бывший гражданский супруг певицы Дмитрий Шепелев.

22 января "Русфонд" сообщил, что обратился в СКР с просьбой возбудить дело о хищении средств.