Процентная ставка по вкладам для физических лиц в Cбербанке с 18 декабря 2014 года повысилась. Повышение составило 2 процентного пункта для депозитов в рублевых, 3,55 процентного пункта – в евро и долларах. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного отделения Сбербанка. В связи с этим общее число открываемых вкладов населения выросло в 2 раза. Портфель вкладов достиг 621,8 млрд рублей. Это касается и вкладов, которые можно оформить через "Сбербанк Онлайн".

"По прогнозам портфель срочных вкладов наших частных клиентов до конца года вырастет до 648,3 миллиардов рублей", - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Он также отметил, что повышение процентов Сбербанка по вкладам населения и широкий ассортимент депозитов позволяет учесть интересы различных вкладчиков.

"В последнюю неделю мы наблюдаем повышенный спрос на открытие новых вкладов в банке, в том числе валютных. В Санкт-Петербурге прирост составил 8,4 миллиарда рублей", - отметил Дмитрий Курдюков.

Чтобы узнать, как изменились проценты по вкладам Сбербанка с 18 декабря 2014 на официальном сайте банка есть калькулятор.