Начальника управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова освободили от занимаемой должности после произошедшего в Анапе ДТП с участием пьяного полицейского. Кроме того, были уволены замначальника полиции по охране общественного порядка и командир батальона ППС.

Напомним, накануне в Анапе внедорожник врезался в толпу пешеходов, стоявших на обочине дороги. В результате происшествия два человека погибли, ещё четверо пострадали. Известно, что управлял автомобилем сотрудник полиции, и в момент столкновения он был пьян.

По версии следствия, в ночь на 1 мая 37-летний полицейский, не находившийся при исполнении служебных обязанностей, ехал на автомобиле Mitsubishi Outlander по автодороге Крымск — Джигинка. В районе 55-го километра он не справился с управлением и наехал на группу людей, стоявших на обочине.

В результате аварии 23-летний молодой человек скончался на месте происшествия. Его 18-летняя спутница была доставлена в больницу, где умерла от полученных травм.

Имени подозреваемого не сообщается. Известно, что это сотрудник Его задержали на следующий день после происшествия, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственное управление СКР по Краснодарскому краю заявило о возбуждении уголовного дела.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский в воскресенье, 3 мая 2015 года, освободил от занимаемой должности начальника управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова.

– Также уволены заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Новороссийску и командир батальона патрульно-постовой службы города ППСП ОМВД России в связи с проступком их подчиненного, совершившего ДТП, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.