Жительница Рубцовска (Алтайский край) пойдёт под суд за ложный донос на полицейского. Об этом в понедельник сообщают местный СМИ.

Женщина позвонила и сказала, что представители правоохранительных органов МО МВД России "Рубцовский" в отношении неё совершили злостное преступление. Рубцовчанка, как показали следственные мероприятия, обвинила полицейских в том, что они в действительности не совершали. За предоставление ложной информации ей грозит до трёх лет лишения свободы. На женщину уже заведено уголовное дело.

Наказание ждёт и другую жительницу Рубцовска, которая избила сотрудника полиции. Она уже побывала на суде, её приговорили к штрафу в 5 тысяч рублей, так как суд принял к сведению смягчающие обстоятельства: у рубцовчанки, которая избила полицейского, двое маленьких детей и сложное материальное положение.

Инцидент произошёл летом 2014 года. Полицейские, патрулируя район Рубцовска, заметили нетрезвого мужчину, который мешал движению автомобилей. Они остановились и начали оформлять протокол.

На помощь пьяному мужчине пришла его жена – рубцовчанка избила сотрудника полиции, напав на мужчину, она начала бить его по лицу и ногам. Отмечается, что она причинила "сильную физическую боль" сотруднику ГИБДД.

На суде она признала свою вину и раскаялась. В результате суд признал жительницу Рубцовска виновной в насилии, не опасном для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.