Российские школьники начали сдавать ЕГЭ по базовой математике, в ходе экзаменационной работы им предстоит решить 20 заданий в течение трёх часов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. За работой молодых людей следят федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

-Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали около 584 тыс. человек, в том числе более 555 тыс. выпускников текущего года. Для проведения экзамена будет задействовано более 5 тыс. пунктов проведения экзамена, - заявили в пресс-службе ведомства.

Результаты ЕГЭ по базовой математике станут известны не позже 15 июня. Чтобы успешно пройти экзамен, достаточно заработать "тройку", то есть набрать три балла из пяти возможных. Это необходимо сделать, чтобы получить аттестат об окончании школы. А вот поступающим на технические или экономические специальности, необходимо будет сдать профильный ЕГЭ по математике, который пройдет 6 июня. На участие в нем записались почти 492 тыс. человек, в том числе почти 458 тыс. выпускников текущего года.

В ведомстве отметили, что ответы на ЕГЭ по математике 2016 не смогли попасть в Сеть. Напомним, что ранее чиновники заявляли, что утечек экзаменационных вариантов в ходе проведения трех первых ЕГЭ этого года (литературы, географии, русского языка) также зафиксировано не было.