Об этом говорится в официальном заявлении министерства обороны РФ. По данным ведомства, с данного командного пункта, спрятанного в горно-лесистой местности, велось управление действиями боевиков.

Всего за минувшие двое суток  российские самолёты совершили с авиабазы «Хмеймим» 131 боевой вылет и нанесли удары по 237 объектам террористов в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Ракка, Хама и Хомс.

Вблизи населенного пункта Хараста-эль-Катара (провинция Дамаск) был уничтожен склад с артиллерийскими боеприпасами ИГИЛ - террористической организации, запрещенной в России.

Еще один склад, а также лагерь, где велась подготовка вновь прибывших боевиков, российская авиация разбомбила в пригороде Алеппо. 

В районе Тадмор (Хомс) штурмовик Су-25 нанес удар по укрепленному району боевиков ИГИЛ. Разрушены в результате авианалёта оказались фортификационные сооружения, подземные укрытия и позиции зенитной артиллерии с двумя установками ЗСУ-23. 

Укрепленный пункт боевиков с двумя единицами бронетехники и двумя автомобилями, оснащенными зенитными установками, боевые самолёты РФ уничтожили в районе населенного пункта Кафер-Нбуда (провинция Хама).