Российский дизайнер Александр Конасов вместе со своими коллегами подготовил новую коллекцию маек, на которых будут изображены принты антитурецкой направленности. С их помощью любой желающий сможет продемонстрировать своё отношение к этой стране в связи со сбитым Су-24 турецкими ВВС.

Как рассказал Metro Конасов, решение о выпуске маек он принял сразу же, когда узнал о том, что турки сбили российский самолёт.

-В тот день, когда сбили наш самолёт, я ехал в офис на машине и слушал новости и когда сказали, что сбили наш самолёт, у меня отвисла челюсть и я не поверил своим ушам. В это время мы готовили новогоднюю коллекцию, но когда я приехал, я сказал свернуть её и отреагировать на событие. Мы решили, что нужно выпускать коллекцию футболок с поддержкой лётчиков ВКС, чтобы наши клиенты, одев эти футболки могли выразить свою политическую точку зрения.

По его словам, сама коллекция выйдет 15 декабря, а к концу года их можно будет купить в магазинах по всей России. Там будут ироничные принты с президентом Эрдоганом и майки с картинками в поддержку наших ВКС, всего будет около 10 принтов.