Российская делегация отправится на летнюю сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Тбилиси, чтобы принять участие в дискуссии по всем вопросам повестки дня, сообщают РИА Новости. Также представители России предложат рассмотреть проекты трех резолюций.

Мероприятие состоится с 1 по 5 июля, возглавит российскую делегацию депутат Государственной думы Николай Ковалев.

-С 1 по 5 июля наша парламентская делегация будет работать на сессии ПА ОБСЕ… Делегацию возглавит Николай Дмитриевич Ковалев, глава нашей делегации в ассамблее, — заявил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Со своими европейскими коллегами россияне хотят обсудить недопустимость наложения каких-либо политических санкций на парламентариев, а также проект противодействия неонацизму. Также планируется поднять вопрос о необходимости оборудования гражданских воздушных судов, занятых перевозками пассажиров, дополнительными техническими средствами контроля обстановки на борту в режиме реального времени, чтобы пресечь возможность террористических актов.

Ковалев отметил, что несмотря на все сложности, которые сложились сейчас в связи с санкциями, грузинская сторона гарантирует, что у российской делегации не будет проблем с въездом в Тбилиси.