Российская теннисистка Елена Веснина вышла в финал Открытого чемпионата Австралии Australian Open. Об этом в пятницу сообщает официальный сайт турнира.

В полуфинальном матче россиянка в паре с бразильцем Бруно Соаресом в двух сетах обыграла индийско-хорватскую пару Саня Мирза/Иван Додиг (1). Встреча завершилась со счётом 7:5, 7:6 (7:4), она длилась полтора часа.

Финал чемпионата состоится в это воскресенье, 31 января. В этот день Веснина и Соарес сразятся с Коко Вандевеге (США) и Хорией Текэу (Румыния).

- Финал будет очень интересным, надеюсь, мы победим. Завтра у меня выходной, поэтому я потренируюсь, спокойно поработаю над отдельными ударами, которые пригодятся в предстоящем матче. Хотелось бы посмотреть женский финал, — приводит слова Весниной "Р-Спорт".

Напомним, что Елена Веснина - экс-третья ракетка мира в парном разряде, победительница двух турниров Большого шлема в парном разряде (Roland Garros-2013, US Open-2014), а также двукратная обладательница Кубка Федерации (2007, 2008) в составе сборной России.