Российский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал золото на чемпионате мира в США. Об этом во вторник сообщает "Российская газета".

Спортсмен, выступающий в категории до 75 кг, в финальной схватке одержал победу над датчанина Марком Мадсеном и стал двукратным чемпионом мира. Таким образом, Власов обеспечил нашей сборной лицензию на Олимпиады-2016.

Другой россиянин Ислам Магомедов, выступающий в греко-римском стиле в весовой категории до 98 кг, завоевал бронзовую медаль, одолев в схватке за третье место болгарина Элиса Гури.

Ещё одну бронзу в копилку российской сборной принёс борец греко-римского стиля Артём Сурков, выступающий в весовой категории до 66 кг. В схватке за бронзу он победил армянина Миграна Арутюняна.

Эти оба спортсмена также принесли сборной России лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что в эти дни в Лас-Вегасе проходит чемпионат мира по борьбе. Он завершится 12 сентября.