В субботу, в День города, на стадионе "Открытие-Арена" играют сборные России и Швеции, это поединок Евро-2016 по футболу (отборочные матчи). Таблица группы, в которой выступает команда Леонида Слуцкого, обязывает сборную России играть только на победу, и пока это делать получается.

Матч на "Открытие-Арене" - дебютный для наставника ЦСКА Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной. На игре присутствует Виталий Мутко - на днях он стал президентом Российского футбольного союза.

Россия - Швеция, составы команд

Леонид Слуцкий выбрал следующий вариант состава на ключевую игру отбора: на воротах Игорь Акинфеев, в защите - Жирков, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, в опорной зоне Денисов и Широков, ближе к атаке Дзагоев, Кокорин и Шатов, на острие - Дзюба.

Швеция: Исаксон; Ольссон-Гранквист-Антонссон-Бенгтссон; Экдаль-Вернблум; Форсберг-Дурмаз-Ларссон; Ибрагимович.

Россия - Швеция, футбол 2015, начало матча

Стартовые минуты показали, что Слуцкий с составом не ошибся. Российские футболисты побежали в атаку, а оборона шведской команды рассыпалась. Артём Дзюба мог забивать шикарный гол, но его удар через себя оказался чуть неточным. Очень активно играли Шатов и Кокорин, которые старались остро простреливать с флангов на фактурного Дзюбу, а последний - продавливать оборону гостей. Но шведам долгое время везло, каждый раз мяч пролетал где-то рядом с воротами.

Россия - Швеция, 5 сентября 2015, итоги первого тайма

Сборная Слуцкого постоянно наращивала давление, пока на 40-й минуте российскую команду не "прорвало"! Шикарная комбинация в исполнении российских футболистов стала голевой. Роман Широков пяткой пустил мяч в шведскую штрафную, там его подхватил Смольников, который в подкате выбил игровой снаряд прямо на Дзюбу - тому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

В целом, болельщики на стадионе и на телеэкранах увидели красочный футбол Россия - Швеция, телетрансляция матча, напомним, идёт на Первом канале.

Россия - Швеция, 5 сентября, прогноз

Во второй половине встречи шведы должны прибавить - в команде есть немало опытных футболистов, которые знают, что нужно делать в этой ситуации. В особенности российским защитникам следует опасаться звезду мирового уровня, Златана Ибрагимовича. Если удастся его сдержать, у российской команды отличные шансы одержать победу.