В "Росгосстрахе" уточнили, что уже вечером 27 мая во всех офисах компании перестали оформлять полисы ОСАГО. Разъяснения для сотрудников страховой компании были разосланы во все филиалы "Росгосстраха" и партнерам по всей стране сразу после того, как руководство компании получило приказ Центрального банка РФ об ограничении действия лицензии ООО "Росгосстрах" на осуществление ОСАГО.

Таким образом, с 28 мая "Росгосстрах" официально временно прекратил продажу новых полисов ОСАГО.

"При этом офисы и агенты компании продолжат работать в штатном режиме, обеспечивая продажи всех иных видов страхования, - рассказали Metro в пресс-службе компании "Росгосстрах", -  Временное ограничение лицензии по ОСАГО на продажу новых полисов никаким образом не влияет на обязательства компании по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно. Компания делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки снять все вопросы со стороны ЦБ и продолжить работу в нормальном режиме".

Добавим, в некоторых СМИ появилась информация, что "Росгосстрах" сможет обойти ограничения от ЦБ и возобновить продажу полисов ОСАГО, если оформлять их будет не от ООО "Росгосстрах", а от имени головной организации – ОАО "Росгосстрах", на которую ограничения не наложены.