Росгосстрах: лицензия
Metro получило официальный комментарий "Росгосстраха". В компании неодумевают по поводу ограничения лицензии на ОСАГО и заявляют, что узнали об этом только из сообщения, опубликованного на сайте Центробанка.

"Для компании это решение явилось полной неожиданностью, так как те претензии, которые изложены в информации ЦБ, всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких радикальных решений", - рассказала Metro директор пресс-службы компании "Росгосстрах" Татьяна Бекенова.

"Росгосстрах": лицензия на страхование

По данным страховой компании, с начала 2015 года "Росгосстрах" заключил более 5,5 млн договоров, за 2014 год – более 18 млн =.

Как отмечают в компании, при таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и, соответственно, жалобы в ЦБ. Число предписаний, опубликованных пресс-службой ЦБ, полученных "Росгосстрахом"  с начала года, составляет 385.

"Это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране. Неисполненных предписаний на данный момент не имеем", - заявляют в компании и подтверждают репутацию цифрами, - "Росгосстрах" - лидер ОСАГО. Нас выбирает каждый третий автовладелец в стране. Сегодня, после введения тарифного коридора, "Росгосстрах" – единственная крупная страховая компания, которая в подавляющем большинстве регионов не поднял тарифы на 60%.

В компании также уточняют, что у них нет никаких официальных документов по поводу ограничения лицензии на ОСАГО от Центробанка.

- Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам – как обязательного, так и добровольного страхования. Со своей стороны мы сделаем все возможное чтобы в максимально короткие сроки снять все вопросы регулятора по данному поводу, - отмечают в "Росгосстрахе".