Родственники жертв авиакатастрофы в Египте по данным на 20.00 вторника, 3 ноября, опознали 19 тел погибших. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Он отметил, что большинство материала направлено на экспертизу в федеральный центр.

3 ноября в СМИ появились данные о результатах судмедэкспертизы тел и останков пассажиров лайнера A321. Как сообщили телеканалу LifeNews эксперты, летевшие погибли из-за разных типов травм. Так, например, смерть пассажиров, сидевших в основной части лайнера, наступила от потери крови, шока и многочисленных переломов. У пассажиров, которые сидели в хвостовой части самолёта А321, также получили ожоги более 90% тканей. Их проанализируют на наличие следов взрывчатки.

Напомним, жертвами крушения самолёта на Синайском полуострове в Египте стали 224 человек, в том числе 7 членов экипажа. Большинство из пассажиров были жителями Петербурга и Ленобласти. Из 12 российских регионов прибыло 105 близких и родственников. С ними работают психологи МЧС. Глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков сообщил, что с 5 ноября начнутся выплаты тем семьям, которые уже оформили документы.

Также по данным на 3 ноября, российские эксперты ждут доступа ко всем агрегатам разбившегося самолета, вещественным доказательствам, цитирует слова главы министерства транспорта РФ Максима Соколова "Интерфакс". Со своей стороны Россия передаст Египту данные по "Когалымавиа" (авиакомпания, которой принадлежал разбившийся самолёт), А321 и экипажу.

"На каждом этапе расследования наши специалисты должны будут принимать участие во всех его аспектах, включая считывание записи самописцев бортовых и наземных магнитофонов, анализ всей имеющейся информации", - приводит слова Соколова информагентство.

По данным на 3 ноября, российские эксперты уже осмотрели место крушения лайнера, изучили состояние бортовых самописцев. Также они получили возможность предварительно ознакомиться с материалами в центре управления воздушным движением в Каире.

Вечером 3 ноября также поступило сообщение, что эксперты начали анализировать информацию бортовых самописцев разбившегося Airbus. Исследование чёрных ящиков проводят в Каире.

Напомним, Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.