Министерство обороны Украины опубликовало фотографии внутренних страниц паспортов, которые президент незалежной демонстрировал в качестве доказательства присутствия регулярных российских войск на Донбассе.

Нужно отметить, что на самом деле российский паспорт только один – остальные – паспорта ДНР.

В документе РФ значится имя "Евгений Николаевич Бугров". Согласно сообщению минобороны Украины, он проживал в Тюмени и был убит на Донбассе. Во время боя "был одет в форму морской пехоты РФ и вёл себя, в бою, как хорошо подготовленный воин".

– С ним нет связи уже неделю, – сказал Metro двоюродный брат Евгения Бугрова, проживающий в Тюмени. Из того что мы знаем можно сделать вывод, что он действительно добровльно вступил в ополчение. Женька своенравный малый. Человек с принципами.

По словам брата, Евгений, который работал водителем, скорее всего, скрыл своё намерение от всех – сказал, что нашёл работу в Крыму и пару месяцев назад уехал.

– Пока мы не увидим его тело, таим надежду, – поделился он с Metro. – Брат не так давно будучи в Тюмени терял свой паспорт. Осенью получил новый, может это его старый документ "всплыл".
Родственник уверяет, что его брат не был профессиональным военным, служил только срочную...

Спустя время брат Евгения Бугрова сообщил Metro, что Евгений точно погиб.