Пока все причины и обстоятельства преступления не установлены, расследование резонансного дела "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе будет продолжаться, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

Напомним, в минувший понедельник застройщик Георгадзе расстрелял четырёх человек в здании администрации Красногорска. Накануне вечером его тело обнаружили в частном доме – преступник совершил самоубийство. По словам Владимира Маркина, на месте преступления были найдены два пистолета системы Макарова, боеприпасы к ним, два паспорта – российский и заграничный – и другие документы. Основываясь на состоянии тела, криминалисты делают вывод, что самоубийство произошло несколько дней назад, предположительно, 19 октября, то есть вечером того дня, когда было совершено убийство.

Отметим, что мотив преступника остаётся загадкой. К настоящему моменту наиболее правдоподобной причиной преступления считается конфликт Амирана Георгадзе с местными чиновниками из-за земель бывшего военного полигона.

По просьбе Metro эксперты привели свои версии произошедшего, подробнее об этом ЗДЕСЬ.