Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём блоге в Instagram высказался по поводу резонансного убийства политика Бориса Немцова, которое произошло в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. В Немцова выстрелили как минимум четыре раза, он скончался на месте.

По словам Кадырова, убийство организовали спецслужбы Запада, которые стремятся вызвать в России внутренний конфликт.

- Такова их практика. Сперва приближают человека, окрыляет его, называют другом Америки и Европы, затем приносят в жертву, чтобы обвинить в этом политическое руководство. Таких примеров очень много, - написал Кадыров.

По его словам, приговор Немцову, вынесенный на Западе, мог быть приведён в действие руками украинских спецслужб, учитывая ненависть Киева к России. Кадыров подчеркнул, что обвинять российскую власть в убийстве Немцова в корне неверно, так как он был нужен ей "как оппозиционер, не являющийся при этом явным лидером оппозиции".

Президент Чеченской республики рассказал, что Немцову никогда не нравилось всё, что он делал для развития и возрождения Чечни. Однако он относился к высказываниям Немцова спокойно.

Кадыров уверен, что власть очень заинтересована в скорейшем раскрытии убийства Немцова и чтобы все виновные понесли наказание. Глава Чечни выразил соболезнования родным и близким погибшего политика.

Как могли действовать преступники при убийстве Бориса Немцова - читайте в материале ЗДЕСЬ.

Большой репортаж корреспондента Metro с места убийства читайте ЗДЕСЬ. О том, кто ещё был с Немцовым в роковую ночь - читайте ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству Бориса Немцова смотрите ЗДЕСЬ.