Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил грозненскому ФК "Терек" приобрести у "Локомотива" Дмитрия Тарасова вместе с трёхсоттысячным штрафом.

– Клуб „Терек“ решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами… Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой, – написал Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Также Кадыров отметил, что, если клуб или сам Тарасов не согласятся на такое предложение, то Кадыров готов просто погасить штраф за счет «Терека».

Напомним, несколькими днями ранее полузащитника Дмитрия Тарасова оштрафовали на 300 тысяч евро за появление на футбольном поле в футболке с принтом "Самый вежливый президент" и изображением российского президента Владимира Путина. Это произошло после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы.

Чуть позже Тарасов объяснил свой выход на игру с "Фенербахче" в майке с Путиным тем, что с глубоким уважением относится к российскому лидеру.

Что касается самого матча, то "Локомотив" проиграл турецкому "Фенербахче" со счетом 2:0. Оба гола забил капитан турецкого клуба Жосеф Соуза на 18-й и 72-й минуте.

Добавим, что следующий матч между "Локомотивом" и "Фенербахче" пройдёт 25 февраля уже на поле московского клуба.