Рамзан Кадыров рассказал о том, что готов просить президента России Владимира Путина о том, чтобы тот отпустил его с должности президента Чеченской республики. Кадыров объяснил, что готов помочь ополченцам Донбасса. Об этом он рассказал в интервью каналу НТВ.

– Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там. – сказал Рамзан Кадыров, отвечая на вопрос журналиста об уголовном деле, которое завели на него на Украине.

Напомним, ранее в СНБО Украины заявили о том, что на главу Чеченской республики на Украине заведено уголовное дело. Такую информацию разместил на своей странице в социальной сети советник главы СБУ Маркиян Лубковский.

– Сообщаю вам о том, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, по которым прозвучали угрозы, – цитирует Лубковского ТАСС.

5 декабря 2014 года со своей стороны Рамзан Кадыров сообщил, что в республике будет возбуждено уголовное дело в отношении украинских депутатов – Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.