Как сообщает ТАСС со  ссылкой на пресс-службу ГИБДД Карелии, женщина 1961 года рождения переходила дорогу по «зебре» в тот момент, когда на неё наехала Skoda Fabia.

Иномаркой управлял 35-летний клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного неподалеку от места аварии. Служитель церкви в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

На видео с камер наблюдения, появившихся в Сети, видно, с какой бешеной скоростью летела машина. От удара страшной силы жительницу Петрозаводска отбросило на несколько метров,  от полученных травм она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают обстоятельства этого ДТП.  Епархия пока случившееся не комментирует.

Как выснили в "РСН", перед роковым эпизодом с погибшей женщиной, пьяный священнослужитель устроил еще два ДТП. Сначала "Шкода" столкнулась с автомобилем, ехавшим справа от неё и ушла на разделительный газон. После того, как иномарка вернулась на проезжую часть, она врезалась еще в одну машину, двигавшуюся в попутном с ней направлении.