Владимир Путин ответил на вопрос в рамках "Прямой линии" 14 апреля о том, что он думает по поводу нового правительства на Украине.

"Ничего я об этом не думаю", - просто сказал президент Путин.

Напомним, парламент Украины отправил в отставку Арсения Яценюка и назначил новым премьер-министром страны Владимира Гройсмана. В поддержку соответствующего документа проголосовали 257 депутатов при необходимом минимуме в 226.

Цветы избранному премьеру Петр Порошенко вручал под крики "позор", а короткое приветственное слово Гройсман читал под шум в зале.

Дело в том, что возмущение оппозиционных депутатов вызвало так называемое "пакетное постановление", которое, помимо вопросов отставки и назначения,  включало и решение об отмене принятого ранее, 16 февраля, признания неудовлетворительной работы предыдущего правительства. 

В итоге Владимиру Гройсману даже пришлось предупредить коллег, что он "очень выдержанный человек". Также 38-летний политик, который является ближайшим соратником президента, поклялся, что его правительство будет нетерпимым к коррупции, и заверил, что Украине не будет стыдно за его работу.

С 2006 по 2014 год Гройсман был мэром Винницы, затем работал в правительстве на посту вице-премьера. В ноябре 20014 был избран депутатом Верховной рады от “Блока Петра Порошенко”, а позднее – спикером парламента.