Президент России Владимир Путин на совещании, посвящённом развитию Вооружённых сил РФ, которое он проводил в своей сочинской резиденции, заявил, что Россия никому не угрожает и не будет ввязываться в геополитические интриги, как бы ее туда ни хотели втянуть. Совещание проходило в среду, 26 ноября 2014 года.

– Мы никому не угрожаем и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры, интриги и тем более конфликты, как бы и кто бы ни хотел нас туда втянуть, – подчеркнул президент. – Особое внимание обращаю на необходимость комплексного подхода и объединения всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны.

Это совещание продолжает ряд консультаций, которые проводятся один-два раза в год и посвящены развитию оборонно-промышленного комплекса. Путин отметил также, что за последние несколько лет в России было успешно проведено формирование целостной системы военного планирования, уточнены подходы к управлению военной организацией. Также Владимир Путин напомнил, что январе 2013 года был утвержден план обороны РФ.

– Всесторонне обсудим самые разные аспекты – от стратегического планирования до текущей боевой подготовки. Отдельно остановимся на результатах выполнения госпрограммы вооружений, –  сообщил он в преддверии сегодняшней встречи.