Как сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталья Соколова, одноклассники погибших псковских подростков побеседовали с психологами.

Псковские подростки, последние новости

Психологи провели реабилитационные тренинги с учениками двух классов в посёлке Струги Красные Псковской области, где обучались подростки, обстрелявшие сотрудников правоохранительных органов, а затем, по версии следствия, покончившие с собой.

Соколова отметила, что в регионе принимаются серьёзные меры, направленные на профилактику подобных ситуаций, включая выступление психиатров, наркологов, представителей аппарата уполномоченного и специалистов прокуратуры на родительских собраниях. 

"У нас закончились психологические тренинги с двумя классами, в которых обучались ребята, — приводит слова Соколовой РИА Новости

Любопытно, что, по данным Life.ru, вскоре после похорон подростков, 18 числа, Наталья Соколова была замечена в ночном клубе, где выпивала и развлекалась. При этом, по мнению самого омбудсмена, она не проявляла неуважения и вела себя абсолютно корректно.

"В чём некорректность? Они погибли страшной смертью? Объявляли траур по всей России? Это был их выбор. Да, я — уполномоченная. Ну, и что теперь? Вероятно, некоторые из тех, кто были на месте, оказались в смятении и подумали, что всё это возможно было разрешить именно в рамках полномочий тех органов, которые находились в тот момент на месте", — сказала она.