16 апреля 2015 года состоится "Прямая линия с Владимиром Путиным". На пресс-конференции Путина в апреле 2015 года российский президент ответит на вопросы граждан.

Организаторы "Прямой линии" начали приём вопросов неделю назад, 9 апреля. С тех пор поступило порядка 2 млн вопросов, и их приём будет продолжаться вплоть до окончания трансляции. Каждую минуту поступают тысячи вопросов - максимальное количество принятых звонкоы в минуту составило 3 135.

Задать вопрос на "Прямую линию с Путиным" 16.04.2015 года может каждый желающий на сайте zadat-vopros-putinu.ru . Или же позвонив по специальному номеру. Номер телефона для вопросов на "Прямую линию с Путиным" следующий: 8-800-200-40-40 . Также все желающие могут отправить свой вопрос на пресс-конференцию Путина по смс или mms, отправив его на номер 0-40-40 .
 

Трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным" 16.04.2015 года начнётся в полдень. В прямом эфире её покажут "Россия 1" и "Россия 24", "Первый канал". Сколько она продлится, точно не известно, но колл-центр будет работать вплоть до окончания пресс-конференции Путина.

Трансляцией "Прямой линии с Путиным" 16 апреля 2015 года по радио займутся радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".

Как и в прошлом году, будет доступна онлайн-трансляция "Прямой линии с Путиным" с сурдопереводом.
 

На сегодняшний день в колл-центр поступило более полумиллиона вопросов на "Прямую линию с Путиным", онлайн-трансляция которой состоится 16 апреля 2015 года. Как сообщает "Россия 24", в этом году значительно выросло число вопросов по внешней политике, но лидерство всё равно прочно держат темы ЖКХ и социальных гарантий.
 

"Прямая линия с Владимиром Путиным" в 2015 году станет уже 13-ой по счёту. Впервые президент в прямом эфире ответил на вопросы граждан в 2001 году. Ежегодно вопросы, адресованные президенту, принимает Единый центр обработки сообщений. Задать вопрос Путину можно по телефону или записать видеообращение, отправить СМС, ММС.