Органы СКР выясняют причины исчезновения мэра Йошкар-Олы 38-летнего Павла Плотникова. Об этом в субботу сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что мужчина пропал сегодня ночью. Около часа ночи в субботу с заявлением об исчезновении Плотникова в полицию обратилась его жена. Женщина рассказала, что в пятницу муж приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Позже СМИ сообщили о том, что Плотникова нашли и он жив. Однако эту информацию опровергли в пресс-службе мэрии города, заявив, что она не соответствует действительности.

Информацию о том, что Плотников нашёлся также опровергли в полиции региона.

- К сожалению, нет. Просим дать опровержение, — сообщили в пресс-службе МВД. Там также отметили, что к настоящему моменту поиски мэра Йошкар-Олы ведутся не только на территории столицы Марий Эл, но и по всей республике.

Как сообщил источник издания в правоохранительных органах региона, в данный момент проводится осмотр рабочего места и местожительства Плотникова, а также опрашивают его коллег, родственников, друзей и знакомых. Рассматривается несколько версий исчезновения мэра Йошкар-Олы.

Приметы мужчины: на вид 38-40 лет, рост 175-180 см, средней полноты, лицо овальное, брови прямые, глаза голубые, волосы светло-русые короткие прямые.

Был одет: спортивная куртка чёрного цвета короткая на молнии, джинсы черного цвета, спортивная кофта светло-серого цвета с чёрным воротником, бейсболка чёрного цвета, ботинки спортивные чёрные кожаные на шнурках.