Смерть пассажиров в "Шереметьево" и "Домодедово" стала поводом для масштабных проверок - Генпрокуратура России взялась за аэропорты и вокзалы на всей территории РФ. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ведомства Марину Гриндёву.

- В связи с участившимися случаями несвоевременного и некачественного оказания медицинской помощи пассажирам воздушного и железнодорожного транспорта Генпрокуратура поручила транспортным прокурорам проверить соблюдение законодательства при оказании медицинских услуг медицинскими пунктами аэропортов и железнодорожных вокзалов, — отметила Гриднёва.

После смерти пассажиров в "Шереметьево" и "Домодедово" при проверке особое внимание будет уделяться оснащению пунктов медицинской помощи инвентарём, лекарствами, санитарным автотранспортом. Также будет проверяться наличие у работников специального образования.

Напомним, что 18 августа стало известно о смерти пассажира в "Шереметьево", которая, по словам очевидцев, наступила из-за несвоевременного оказания медицинских услуг. Молодой человек, который летел из Барселоны в Челябинск, скончался от сердечного приступа, так и не дождавшись прибытия скорой помощи.

Сегодня, 29 августа, в другом столичном аэропорту - в "Домодедово" - погиб ещё один пассажир, следовавший из Франкфурта в Самару.