Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России, тело женщины 1925 года рождения было найдено в одном из домов города Ессентуки. По информации  Lifenews, правоохранителей вызвали соседи, обеспокоенные долгим отсутствием старушки. 

Сын покойной, живший вместе с ней, так и не организовал похороны матери, зато постоянно обрабатывал тело солью, чтобы оно не разлагалось. По словам 60-летнего мужчины, работающего в секс-шопе, он не хотел расставаться с мамой, которую очень любил.  Однако следствие может усмотреть в поведении россиянина и корыстные мотивы – ведь все годы, пока мумия находилась в квартире, житель Ессентуков по доверенности получал ежемесячную пенсию матери в размере 16 тыс. рублей.

В настоящее время следственный отдел по городу Ессентуки проводит доследственную проверку по факту обнаружения мумифицированного тела женщины. По её результатам будет принято процессуальное решение. 

Отметим, что похожая страшная находа – мумия женщины – на днях была сделана на днях в Санкт-Петербурге. Тело, одетое в тапочки, колготки и синюю куртку, находилось на чердаке дома №13 по 10-й Красноармейской улице.