Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе по расследованию причин катастрофы, пассажирский Boeing компании FlyDubai разбился в Ростове-на-Дону, свалившись в штопор при наборе высоты во время неудачной попытки ухода на новый круг. 

– Самолёт после решения КВС (от ред. командира воздушного судна) о том, чтобы вместо посадки уйти на очередной круг, начал набирать высоту, но по неизвестной причине свалился в штопор и ударился о землю под углом 45-50 градусов, – цитирует собеседника «Интерфакс». 

Источник в штабе отметил, что основными версиям крушения «Боинга» пока считается ошибка пилотирования в сложных метеоусловиях и техническая неисправность руля высоты. 

Версия с некачественным топливом исключается. 

Пассажирский «Боинг 737-800» компании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов, рухнул утром в субботу, 19 марта, при очередном заходе на посадку. 55 пассажиров и семь членов экипажа погибли. 

Рабочие аэропорта Ростова-на-Дону уже начали менять верхний слой покрытия взлетно-посадочной полосы, где при крушении самолёта образовалась яма глубиной 1 метр.