Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией по поводу отставки главы МВД Владимира Колокольцева. О том, что Колокольцев подал в отставку ранее сообщили ряд СМИ.

Почему Колокольцев подал в отставку - не уточнялось. Сообщалось, что исполнять обязанности министра внутренних дел будет Виктор Золотов.

Виктор Золотов - нынешний главнокомандующий внутренними войсками МВД и первый заместитель Колокольцева.

- Мне ничего об этом неизвестно, - сообщил Песков об отставке Колокольцева, пресс-секретаря президента цитируют РИА Новости.

Также в СМИ прошла информация, что Колокольцев уже написал рапорт об отставке, его прошение может быть удовлетворено до конца текущей недели. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своём блоге в Twitter написал, что это не соответствует действительности.

- Мои источники в МВД опровергают факт написания рапорта об отставке Колокольцевым, - рассказал Венедиктов.

Владимир Колокольцев - 10-й министр Внутренних дел РФ, он приступил к исполнению своих обязанностей 21 мая 2012 года. Колокольцев - генерал-полковник полиции, доктор юридических наук. Ранее он работал в качестве начальника Главного управления МВД России по Москве. Колокольцев женат, имеет двух детей.