Завтра, 18 декабря 2014 года, состоится ежегодная "большая" пресс-конференция президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

Начало трансляции пресс-конференции запланировано на 12:00 по московскому времени.

- Пресс-конференция состоится 18 декабря 2014 года в 12:00. О месте проведения пресс-конференции и порядке прохода на мероприятие будет объявлено дополнительно, – говорится в сообщении.

Участие в пресс-конференции с Путиным 18 декабря 2014 года примут 1 259 журналистов. Полный список журналистов, аккредитованных для участия в пресс-конференции президента России Владимира Путина, опубликован на сайте Кремля.

На какие вопросы ответит президент, а также о том, что говорит Путин о падении рубля 2014 года, не сообщается. Но как заявил накануне, 16 декабря, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, точка зрения президента по ситуации на финансовых рынках может быть озвучена именно на итоговой большой пресс-конференции в четверг.

Ранее Песков также поделился своими прогнозами по вопросам, которые журналисты зададут президенту на пресс-конференции 18 декабря 2014 года.

- Легко прогнозируется, конечно, целый набор вопросов, связанных с международной обстановкой, целый набор вопросов, связанных с событиями на Украине, поскольку это итоговая пресс-конференция. Очевидно, что большое время, так или иначе, будет посвящено экономике, - приводит слова Пескова "Интерфакс".

По словам Пескова, могут быть подняты и актуальные региональные вопросы.

Напомним, нынешняя пресс-конференция Путина с российскими и зарубежными журналистами, запланированная на 18 декабря 2014 года, станет для российского президента юбилейной – десятой по счёту.

Первую большую пресс-конференцию Владимир Путин провёл в 2001 году, на неё были аккредитованы более 500 журналистов. С 2001 года он встречается с журналистами в таком формате ежегодно.

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина 2013 года