После двух успешных концертных видео на совместные работы с друзьями из Anacondaz и Anti-Flag, «Тараканы!» наконец-то презентуют клип на самостоятельный трек.

«Пойдем на улицу!» — один из самых ярких хитов с двойной пластинки MaximumHappy и уже третий сингл, успевший за рекордно короткий срок покорить вершину «Чартовой дюжины» НАШЕго Радио.

– Этот клип, как и многое в жизни нашей группы за последнее время, свалился на наши головы прямо с неба. Очень часто к нам обращаются люди, которые называя себя молодыми режиссерами предлагают нам снять бесплатный клип на какую-либо нашу песню. До сих пор 100% этих предложений оказывались пустопорожним бахвальством, не повлекшим за собой никакого практического воплощения, – рассказал Metro Дмитрий Спирин. – Клип «Пойдем на улицу!» начинался также, но, к счастью, впервые в нашей карьере, видео в итоге оказалось снятым. Снимал его молодой украинский режиссер Антон Исаев, который оказался настолько большим нашим фэном, что в столь неспокойное время счел для себя возможным прилететь в Москву, чтобы здесь снять для нас это видео. В этом клипе синхроны с исполняющей песню группой должны были перемежаться с приключениями персонажа, который в режиме реалити должен был перемещаться по Москве и делать собственные селфи на фоне абсолютно чужих ему людей. Антон изначально планировал на эту роль меня. Однако я счел, что это будет не совсем правильно. И мы предложили в качестве актера нашего друга, который прекрасно с ней справился. Сама же песня о так называемом «виртуальном суициде» - отказе от чрезмерного использования социальных сетей в пользу живого общения.

Новая видеоработа снималась в режиме реалити, без конкретного сценария и постановки: актер, исполнивший главную роль, самостоятельно провоцировал уличные ситуации, а камера съемочной группы лишь молчаливо фиксировала происходящее.

Кроме того, это первый за долгое время не концертный клип, в котором группа «Тараканы!» присутствует в полном составе на протяжении всего видео.

Люблю снимать динамичные видеоролики, а «Тараканы!» играют угарный панк и дико отрываются на сцене, – сказал Metro режиссер клипа Антон Исаев. – Благодаря этому мы были на одной волне, и в клипе это видно. Что касается съемки случайных прохожих на улице, то мы с актером получили заряд позитивной энергии на месяц вперед.

Финальные кадры нового клипа были сняты на фестивале Metro On Stage, проходившем в День города Москвы на Болотной площади. В объективе камеры засветилось 15000 человек, присутствовавших в тот праздничный вечер на выступлении «Тараканов!».

Напомним, что 19 сентября тизерный ролик клипа был также опубликован эксклюзивно на metronews.ru.