Владимиру Краснову, который публике больше известен как пранкер Вован, предложили вести свою собственную рубрику на Первом канале, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на заявление пранкера.

- Сейчас мы начинаем новый проект на телевидении, это будет уже всё официально, на одном из федеральных каналов, где будет такая рубрика. Она будет как в развлекательных программах, так и общественно-политических в зависимости от контента, - заявил Краснов.

Он также отметил, что несмотря на то, что они будут выдерживать тему программы, у пранкеров будет достаточно свободы для шуток.

- Нам могут предлагать какие-то темы передачи, можем что-то под неё сделать. Но не конкретно прямо заказ, в принципе, мы достаточно свободны в своём творчестве. Нет, ну конечно, есть некие ограничения по формату канала. Но мы можем свободно выложить это в интернет, - добавил Краснов.

Владимир Краснов, который работает под псевдонимом "Вован" ранее часто оказывался в центре внимания из-за своих телефонных розыгрышей, во время которых звонил публичным людям. В своё время он разыгрывал телекомментаторов Василия Уткина, Георгия Черданцева, журналиста Владимира Соловьева и даже президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В последний раз на него обратили внимание СМИ, когда он позвонил певцу Элтону Джону, представившись Владимиром Путиным. От имени президента России он обсудил с артистом положение ЛГБТ-сообществ в стране.