Сообщение о крупном пожаре в санатории в Ессентуках поступило в дежурную службу МЧС регоина 27 декабря в 19.43. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Огонь вспыхнул в санатории "Ессентуки", что находится на улице Фрунзе, 7 в Ессентуках (Ставропольский край). 

"Автоматически по рангу пожара № 3 выехали все службы. Эвакуировано 86 человек. Рассматривается вопрос о применении авиации", - таковы были первые данные о пожаре в санатории. Позже стало известно, что в 22 часа 23 минуты пожар в санатории "Ессентуки" локализован, а еще спустя час потушен.

"В 23 часа 40 минут пожар в санатории "Ессентуки" ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются", - рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

По уточненным данным, из-за пожара в санатории "Ессентуки" всего было эвакуировано около 150 человек - в том числе и отдыхающие.

Как сообщили в администрации города, эвакуированные отдыхающие размещаются в соседних санаториях, передает ТАСС. Уже известно, что пожар вспыхнул в административном здании санатория "Ессентуки". Площадь возгорания составила около 2 тысяч квадратных метров.