Подозреваемым в убийстве 17-летней школьницы Лены Патрушевой, которая пропала в Челябинске 7 ноября, предъявлено обвинение. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Челябинской области.

В жестокой расправе над школьницей обвиняются её молодой человек и его сводный брат. Преступление квалифицированно по статье групповое убийство пункт "ж" части 2 статьи 105 УК РФ.

- Задержанным по подозрению в совершении преступления 19-летним Кириллу Планкову и Максиму Валишину предъявлено обвинение по статье об убийстве группой лиц по предварительному сговору. Следователем передано ходатайство в суд об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков.

Напомним, что 17-летняя Елена Патрушева пропала в Екатеринбурге 7 ноября при загадочных обстоятельствах. Выяснилось, что в этот день девушка в сопровождении своего 19-летнего парня Кирилла Планкова и его сводного брата Максима Валишина отправилась на день рождения подруги. После этого её никто не видел.

15 ноября в Челябинске нашли тело пропавшей ранее Лены Патрушевой. Труп девушки был обнаружен в лесном массиве около деревни Моховички в Сосновском районе Челябинской области. Позже были задержаны и главные подозреваемые по делу.

Согласно последним новостям, 17-летняя Лена Патрушева, которая была найдена мёртвой в Челябинске, могла быть убита на почве ревности. Парень нашёл переписку в телефоне любимой с другим. В ней девушка обещала бросить Планкова и уйти к другому молодому человеку.

Убийцам Лены Патрушевой, поиск которой продолжался более недели, может грозить наказание на срок от 8 до 20 лет лишения свободы и вплоть до пожизненного заключения.

В память о Лене Патрушевой, которая была убита в Челябинске 7 ноября, её друзья сделали это видео