Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева выйдет из тюрьмы сразу трудоустроенной. Об этом во вторник сообщают "Дни.ру" со ссылкой на адвоката осуждённой.

По версии издания, в 2001 году Васильева окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Более того, у неё красный диплом.

По словам адвоката экс-чиновницы, её уже ждут в компании "Григорьев и партнёры".

Также стоит заметить, что освобождение Васильевой, осуждённой на пять лет, может произойти уже на этой неделе. Дело в том, что экс-чиновница возместила ущерб в 77 миллионов рублей по уголовному делу "Оборонсервиса" и получила право на условно-досрочное освобождение.
Своим правом Васильева решила воспользоваться и сразу же подала прошение об УДО.

Ходатайство рассмотрят в Судоговродском районном суде Владимирской области 21 августа 2015 года.

Напомним, что с 2010 по 2012 года Евгения Васильева возглавляла сначала аппарат министра обороны, а потом департамент имущественных отношений военного ведомства. В ноябре 2012 года её поместили под домашний арест в рамках так называемого дела "Оборонсервиса".

Экс-чиновнице инкриминировался ряд случаев намеренной продажи недвижимости Минобороны контролируемым коммерческим структурам по заниженным ценам.

8 мая 2015 года Евгения Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы по делу "Оборонсервиса". Однако с учётом ранее отбытого срока домашнего ареста в колонии ей требуется провести 2,5 года.