Новость о смерти знаменитого режиссёра и сценариста Рязанова Эльдара Александровича вызвала глубокую скорбь среди россиян. Кончина народного артиста вызвала широкий отклик среди пользователей социальных сетей. Люди пытаются подобрать слова соболезнования, чтобы выразить свои чувства в связи с печальным событием, а также с теплом внутри вспоминают лучшие работы мастера кинематографа. 

Рязанов Эльдар Александрович являлся, пожалуй, одним из самых народных и известных кинорежиссёров СССР и России. Его фильм  "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" стал символом Нового года для всей страны, а также обязательным атрибутом этого праздника. Другие его кинокартины:  "Старики-разбойники", "Служебный роман", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Зигзаг удачи", "Зигзаг удачи", "О бедном гусаре замолвите слово" даже спустя столько лет остаются одними из самых любимых работ.

Рязанов Эльдар Александрович умер в Москве в ночь на 30 ноября. Причиной смерти народного артиста СССР стала острая сердечная недостаточность. Ему было 88 лет.

Любимый режиссер и сценарист...прекрасный человек! Сегодня, вместе с ним ушла целая эпоха! Только такой человек как Эльдар Александрович мог снимать поистине Великое кино...Теперь такого не будет...Фильмы уже не те,юмор уже не тот... Получить народное признание посильно немногим... Жаль...безумно жаль!!! Вы оставили колоссальное наследие! Спасибо! И вечная память.... #эльдаррязанов #рязанов

Фото опубликовано Konstantin Panin (@konstantin_panin)