В Омске прошёл сильный снегопад, который напомнил жителям города, что зима близко, сообщает сайт RT. По данным метеорологических служб, снегопад в Омске может обрушиться сегодня с новой силой и это при том, что уже выпала месячная норма осадков. В связи с экстренной ситуацией губернатор Виктор Назаров приказал вывести на улицы всю снегоуборочную технику.

В результате снегопада в Омске образовались огромные пробки, многие пользователи соцсетей выкладывают на своих страницах фотографии заснеженного города и заторов на дороге.

Однако синоптики и МЧС не советуют расслабляться за рулём и фотографировать погодное явление. Они рекомендуют жителям города быть внимательнее из-за возможных повреждений линий связи и электропередач, падений слабо закреплённых конструкций, срыва кровли со зданий и сооружений.

Отметим, что по данным сервиса "Яндекс.Пробки", пробки в Омске оцениваются в максимальные десять баллов. В связи с этим в МЧС просят автомобилистов отказаться от использования личного транспорта. Если машину оставить нельзя, то водители должны максимально осторожными и неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.