В Хабаровске поздно ночью 14 октября сотрудники правоохранительных органов были вынуждены застрелить необычного посетителя торгового центра "Подсолнух" на улице Вахов, внутрь здания проник настоящий медведь, сообщают РИА Новости. Видео с медведем, который ночью вломился в торговоый центр Хабаровска сразу же привлекло внимание множества пользователей сети. 

Как рассказывают очевидцы событий, медведь разбил дверь торгового центра, после чего прошёл внутрь здания, чем очень сильно напугал посетителей, находившихся там. Сотрудники ТЦ сразу же вызвали полицию.

- Ночью в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю начали поступать сообщения о том, что в Индустриальном районе краевой столицы возле арены "Ерофей" бегает бурый медведь. Более 7 экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны оцепили место нахождения хищника и предупреждали случайных прохожих об опасности, — сообщили в УМВД.

Полицейским удалось прогнать медведя из торгового центра, но хищник тут же решил отправиться в жилмассив в сторону улицы Флегонтова. Стоит отметить, что дикое животное получило ранение о разбитую дверь, что ещё больше усилило его агрессивность, поэтому, загнав зверя на территорию детского сада, полицейские были вынуждены произвести несколько выстрелов на поражение, чтобы остановить медведя, так как он представлял реальную угрозу для окружающих.

Тушу убитого животного было решено отдать охотоведам, которые прибыли на место инцидента.. В настоящее время по данному факту проводится проверка.