Известная российская актриса Светлана Пермякова, которая знаменита своими ролями в сериалах "Интерны" и "Солдаты", была задержана в Перми, когда полицейские выяснили, что она пыталась расплатиться фальшивой пятитысячной купюрой в магазине.

-Сижу в отделении полиции Перми. Получила гонорар за спектакль в Ростове-на-Дону. Одна из купюр в 5000 была фальшивой, — написала Светлана.

Как она сообщила в своём микроблоге Twitter, после того как она написала объяснительную о том, где, как и за что она получила фальшивую банкноту, её отпустили из отделения.

Данную информацию Metro подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

-В отдел полиции поступило сообщение из магазина города Перми, что вечером 13 июля в районе 21:00 часов по местному времени женщина пыталась расплатиться купюрой, вызывающей сомнение в подлинности. Женщина была задержана и доставлена в отдел полиции Индустриального района города. Там она была опрошена и отпущена. Сейчас проводится проверка, — сказал сотрудник полиции.

Актриса посоветовала поклонникам быть осторожнее с деньгами, потому что сотрудники полиции сообщили ей о большом выбросе фальшивых купюр в последнее время.