В Перми группа полицейский провела успешную спецоперацию по ликвидации банды угонщиков автомобилей. Предприимчивые стражи порядка решили переодеться в бомжей, чтобы схватить преступников.

Злоумышленники угоняли автомобили в Садовом и Запрудном микрорайонах. Похищенные машины они пригоняли к частному дому одного из соучастников преступления, там же преступники разбирали её на запчасти, которые продавали. Оставшийся металлолом они сдавали в пункт приёма вторсырья.

Читайте также: Российский полицейский в образе хромой бабушки скрутил серийного преступника

Всего в банду угонщиков входило четыре человека. Для поимки преступников полицейские решили притвориться лицами без определённого места жительства и вести скрытое наблюдение за подозреваемыми.

"Вскоре граждане были задержаны с поличным, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю. – Всего от их преступных действий пострадал 21 житель Перми".

Суд приговорил двух мужчин к 3 годам и 1 году 6 месяцам лишения свободы, соответственно, с отбыванием наказания в колонии общего режима, двум несовершеннолетним соучастникам назначил исправительные и обязательные работы.