Жертвой теракта в Тунисе стала россиянка Галина Потапенко 1962 года рождения. Информацию официально подтвердили в МИДе РФ. 

Сразу после нападения террористов на музей Бардо в Тунисе стало известно, что под пули попали в том числе две россиянки - подруги, путешествовавшие с другими туристами на круизном лайнере. Одну из них нашли сразу - 56-летняя Надежда Лукьянова была легко ранена в руку. Сейчас она находится в военном госпитале в столице Туниса.

Вторую российскую туристку обнаружили среди погибших. Галина Потапенко была убита. Надежда Лукьянова опознала свою подругу по фотографии. 

Уже известно, что 53-летняя Галина Потапенко в последнее время жила с супругом в Италии, но имела гражданство России. К ней в Италию в гости из Краснодара приехала подруга Надежда и они вместе отправились в круиз, одним из пунктов посещения стал Тунис.

Родственники Галины Потапенко - сын и муж - уже вылетают в Тунис для опознания тела.

Напомним, что в среду, 18-го числа, трое террористов в гражданском — по некоторым данным, в военной форме — вбежали на территорию музея в Тунисе, когда туристы выходили из автобусов, и открыли по ним огонь, а затем захватили группу туристов в самом музее.

Премьер-министр Туниса Хабиб Эссид сообщил, что жертвами атаки стали 13 граждан Италии, семь французских туристов, четверо японцев, 11 граждан Польши, шестеро граждан Туниса, двое граждан ЮАР, а общее число раненых достигло 44 человек.

Ответственность за совершение теракта уже взяла на себя организация «Исламское государство», признанная в России террористической. Деятельность ее в РФ официально запрещена.

Правоохранительные органы Туниса сообщили о задержании ряда лиц, подозреваемых в причастности к организации теракта в музее.