Зверское убийство произошло в Челябинской области. В городе Миасс 15-летний подросток убил свою мать и попытался убить отчима. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета России.

По информации следователей, инцидент произошёл в воскресенье, 4 октября.

- <...> в ходе бытовой ссоры с матерью, подозреваемый нанёс ей множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Также подросток нанёс ножевые ранения вернувшемуся позднее отцу. Мужчина доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения, - сообщили в ведомстве.

Там также добавили, что в настоящий момент подросток задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Официальной информации о том, что именно произошло в семье из Челябинска, не уточняется. Однако, как сообщает LifeNews, причиной трагедии могли стать компьютерные игры.

По информации издания, подросток получил двойку в школе, за что мать запретила ему играть в онлайн-игру World of Warcraft. После этого школьник взял нож и несколько раз ударил мать, а потом отца. От полученных травм женщина скончалась на месте, мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию.

Затем мальчик отправился к озеру, где, как предполагается, планировал покончить жизнь самоубийством, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 ("Убийство").